Zitat Zitat von ependinom Beitrag anzeigen
also ich habe fuer mich ausgerechnet, dass mein eiweiss aus whey guenstiger is als aus huhn xD

oder hab ich mich da verrechnet?
Who cares? Essen macht satter als so ein popeliger Shake. Es kauft auch nicht jeder in Bigbags wie du. Wenn jemand mal nen Beutel per Inet bestellt, dann muss man auch immer Versand raufrechnen. Da kommts Fressen billiger und nahrhafter.

Und für Leute die daheim wohnen, ist es meist billiger, was ausm Kühlschrank zu nehmen (wo Mutti/Vaddi zahlen), als sich fürs eigen Taschengeld teuer Pulverkram zu ordern.