Kapirr ich nit...Zitat:
Druckbare Version
Kapirr ich nit...Zitat:
Jap.^^Zitat:
lasst mich doch :mad:
xD :schimpf:
Ja, du musst es aber nicht bei jeder Gelegenheit aufgreifen. Hat was von fishing for compliments :PZitat:
ja lasst mich trotzdem :hihi:
so zurück:
Ausbeute von heute
3Kilo MQ
4Kilo Rinderhack
frisches Gemüse
10l Milch
6 Packungen Reis
3 Ben and Jerrys Eis (Macadamia,Chocolat/Caramel,Nuts/Banana,Walnuts)
2Packen Cola Zero
sollte für nächste Woche reichen.
Du hast die Gemüsetüte im Laden vergessen :motz1:Zitat:
wieso ich benutze einen Einkaufskorb...... aber jetzt wo du es sagst, TK-Gemüse vergessen.
mhhh ben and jerrys eis ist einfach geil, darauf hät ich jetzt auch lust!:esser3:
Kirschen
Marillen 2kg war im Angebot
Erdbeeren
Äpfel
Birnen
Bananen
verschiedene Salatsorten
Fisch
Hühnerbrustfilet
Olivenöl
Miracel Whip
Vollkornmehl
Naturjoghurt
Mozerella Light
p.s. Österreich braucht auch einen Skandal =_= , Gemüse und Obstpeis soll runtergehen ^^'
mal wieder ein kleiner Wocheneinkauf...
- Branntweinessig
- 2x Avocado
- 2x Zitrone
- Tomaten
- Zwiebeln
- Wurst (Bacon fürs Sonntagsfrühstück)
- 12x 0,3% H-Milch
- 12x 1,5% H-Milch
- Karotten-Walnussbrot 500g
- 3x 150g Putenbrustaufschnitt
- Chantre (Brandwein als Alternative zum Cognac)
- Worcestersauce
- 4x Joghurt 0,1%
- 8x körniger Frischkäse
- 8 Äpfel
- 4x Quark
- 2x Leerdammer Light Käse
- 1x Honigmelone
- 18 Bananen
- ~600g Putenschnitzel
- Bodenwischsystem
- 3 Brötchen (Sonntagsfrühstück)
- 1 Laugenstange (Sonntagsfrühstück)
- 1 Schokocroissant (Sonntagsfrühstück)
Costa quanta: 94,37
Heute hat mich beim einkaufen son kleines Kind ganz verdutzt angeguckt nach dem Motto "Ist der doof warum kauft der so viel Milch"
94€/Woche ist aber nicht ohne...so könnte ich leider nicht leben^^
P.S: Lass es dir schmecken morgen früh :esser1::esser2: :hihi:
24l Milch für eine Woche :lol: hoffentlich nicht dein Ernst. Die PReise sind aber echt saftig, wo hast du das eingekauft?
Rewe, sieht man doch aufm Einkaufszettel^^Zitat:
Nein, ich habe mich wohl etwas misslich ausgedrückt. Milch, reicht für länger als eine Woche. Pro Tag verbrauch ich im Schnitt 1L Milch. Der Frischkäse hm... ja zusammen mit dem Quark reicht das vielleicht für knapp 2 Wochen. Das werde ich nächstes Wochenende sehen ^^ Ich kaufe halt groß ein und versuche min. 1 Woche damit rum zu kommen. Brauch ich nicht so oft raus zu fahren. Die meisten anderen Dinge die drauf stehen sind bis nächstes Wochenende weg. Das Gemüse und Obst sowieso UND ich habe noch nicht mal alles an Gemüse da. Meine Erbesen/Möhren gehen langsam leer ebenso wie der Mais allerdings kaufe ich mir das im Kaufland bzw. Aldi. Da ist es einfach noch um einiges günstiger als im REWE. Obst und Gemüse kaufe ich nur noch im REWE. Netto, Kaufland sowie Aldi kann man vergessen was Obst und GEmüse betrifft. Bisher habe ich da nur schlechte Erfahrungen gemacht! Den Fisch habe ich leider auch nicht besorgt. Den werde ich mir im Aldi besorgen (vom Preis/Leistungsverhältnis spielt Aldi für mich persönlich in Sachen Fisch ganz weit vorne mit)
aahh ich habe noch ein
1.5kg Netz Kartoffeln
vergessen.
Onur, dafür steh ich auf eigenen Füßen und verdiene mein Geld entsprechend selbst ;)