-
was heißt teuer..
ich brauche inner woche 1 kilo ew pulver da kostet mich der eimer 15 euronen und ein bißchen.
wenn ich jeden tag 1kilo quark esse komme ich auf 1,12 euronen das sind inner woche 7,84€. wenn ich dann noch den joghurt oder die sonstigen zutaten daztu rechne komme ich in etwa aufs selbe raus! ;)
-
naja wie gesagt ich ess äpfel dazu, und die haben wir selbst im garten -> kosten also nüscht
also sinds im prinzip ca. 7-8 eus pro woche, die ich billiger fahre, zumal quark zahlen zu einem teil auch noch meine eltern, pulver müsste ich komplett selbst zahlen