auch die billig dinger von Lidl, Aldi, Netto und Co ^^ 19 Cent für 1.5 Liter macht ja eh keinen Geschmacks Unterschied zu den teureren Sprudeln und Mineralhaushalt wird eh über Supps gedeckt :)
Druckbare Version
auch die billig dinger von Lidl, Aldi, Netto und Co ^^ 19 Cent für 1.5 Liter macht ja eh keinen Geschmacks Unterschied zu den teureren Sprudeln und Mineralhaushalt wird eh über Supps gedeckt :)
Meist Abfelschorle und sonst son billig 1,5 liter Wasser :D
Sinziger Wasser Medium
Das billigste Mineralwasser im Getränkemarkt! Schmeckt aber auch am zweit geilsten ;D
Stilles 19-Cent-Wasser. Wenn gerade nichts da ist und ich zu faul zum einkaufen bin, Leitungswasser. :bier:
Stilles Wasser und Leitungswasser.
Leitungswasser, und - wenn wir uns was gönnen wollen - das Wasser vom Aldi. :D
rokko no mizzu
ps.: ich bin ein bonze und das ist auch gut so
Rokko no mizzu:
Preis: 1 Liter für 124,00 Euro
man gönnt sich ja sonst nichts :P
bei mir gibts das stille Wasser vom Aldi. Schmeckt mMn. am besten (mir will ja nie jemand glauben, dass es da Unterschiede gibt^^)
Beim Training trink ich gerne mal 2-2,5l "Vital Fitness Water", Trinken kostet bei uns im Studio nichts und kommt aber trotz des schönen Namens nur ausm Kran^^
Bei uns gibts immer wasser aus dem aldi, meist das classic ab und an auch mal medium.
Zur Uni gibts bei mir dann meist das wasser aus dem lidl, weil die flasche von zuhause meist leer ist bevor ich in essen am hbf ankomme. Dort dann die leere flasche in den pfandautomaten und neue her.
Wieviel kostet eigentlich Leitungswasser pro Liter ca.?
habe mal den ersten google treffer genommen
in münchen kosten 1000liter 1,5408 Euro,
dazu abwasser: 1000liter 1,56 Euro
macht für 1000 liter ca. 3,10 euro
preis pro liter: 0,31 cent. wenn du es zuhause auspinkelst wird es durch die klospühlung teurer^^
edit: die preise für leitungswasser variieren pro stadt und betragen differenzen von bis zu 300%
Hm,okay :biggrin: