Archiv verlassen und diese Seite im Standarddesign anzeigen : Gold Standard 100% Whey
Hallo,
Bin eben das Gold Standart 100% Whey kaufen gegangen.
Was haltet Ihr davon?
500g/16€
Nun zu meinen Fragen:
Der Verkäufer meinte ich solle 3 gehäufte Esslöffel auf 350ML Milch verdünnen, ist das nicht ein wenig zu viel? Außerdem würde ich noch mit Haferflocken und Bananen mixen für extra Kalorien und Eiweiß.
Einnahme wie gewohnt nach dem Training?
MfG.
wejin
Schau auf die Packung drauf ;) Im Normalfall 30g mit 300ml Milch, wobei es Wasser auch tut.
"Add one rounded scoop of Gold ....... to a glass, shaker cup or blender filled with 180-240ml of water."
Ich nehme mal an, dass die damit meinen, dass ich den "Löffel", der in der Packung drinnen ist füllen soll. Trotzdem, auf wen soll ich jetzt hören, auf die Packung oder auf den Trainer? (Also 350ml)
Ist relativ egal ob das jetzt 300ml oder 350ml Milch/Wasser sind, außer du zählst so extrem die Kalorien wovon ich nicht ausgehe
Stimmt, nur wie gesagt, auf der Packung steht - 240mL .
ependinom
21.01.2012, 15:44
16 euro fuer 500g find ich zu viel, sry :P
auch wenn ich keiner bin, der beim essen und trinken spart
Ehrlich gesagt, finde ich es auch irgendwie teuer .. Ich weiß nicht, der 2,4kg Behälter kostet 50€. Wenn ich mir 2kg im Beutel kaufen würde würde das auf 64€ kommen.
Immerhin ist es von der selben Marke, dennoch verkaufen die die kleinere Menge teurer. Idioten ^^ ..
Aber naja ich hab das nur zum testen gekauft, als nächstes kommt der Behälter :)
Stimmt, nur wie gesagt, auf der Packung steht - 240mL .
Kannst auch das machen, macht keinen Unterschied
Kannst auch das machen, macht keinen Unterschied
Ok, super, danke!
Ehrlich gesagt, finde ich es auch irgendwie teuer .. Ich weiß nicht, der 2,4kg Behälter kostet 50€. Wenn ich mir 2kg im Beutel kaufen würde würde das auf 64€ kommen.
Immerhin ist es von der selben Marke, dennoch verkaufen die die kleinere Menge teurer. Idioten ^^ ..
Aber naja ich hab das nur zum testen gekauft, als nächstes kommt der Behälter :)
Naja die "Idioten" sind eher die, die es dann kaufen. ;) Aus Firmenpolitik ist es doch äußerst clever für weniger Menge mehr Geld zu bekommen. :)
Naja die "Idioten" sind eher die, die es dann kaufen. ;)
Ich tu so als ob ich das nicht gelesen hätte :pfeifer:.. :D
Nana, wie gesagt nur zum Testen, beim nächsten Mal kauf ich dann die größere Menge !
Powered by vBulletin® Version 4.2.3 Copyright ©2025 Adduco Digital e.K. und vBulletin Solutions, Inc. Alle Rechte vorbehalten.