Archiv verlassen und diese Seite im Standarddesign anzeigen : Kosten bodybuilding gerechter Ernährung
Noobie2006
08.02.2010, 20:12
Hey,
da ich wohl bald ausziehe um zu studieren frag ich mich mit wieviel ich rechnen muss, um mich weiterhin bodybuilding gerecht und gesund zu ernähren. Ist jemand in der selben situation und hat das durchgerechnet oder Erfahrung damit?
Ich zahle ~90-120€ im Monat, koche aber auch zum Teil etwas aufwendiger.
Mein Mitbewohner kommt beim Einkauf immer etwas günstiger weg, da er nur No-Name-Miracoli und Gouda isst :lol:
kingKikapu
08.02.2010, 21:03
Ich zahle ~90-120€ im Monat, koche aber auch zum Teil etwas aufwendiger.hihihi
noobie, guckst du :shock:
http://www.muskelbody.info/forum/ernaehrung/35248-viel-gebt-fuer-essen-monat.html
Guerkchen
08.02.2010, 21:04
Ich komme im Monat auf ~200€ ... allerdings habe ich auch nicht immer Lust auf den billigsten Kochschinken und kaufe öfter mal VK-Brötchen & Brot beim Bäcker. Außerdem koche ich am WE oft für alle - das ist auch nicht gerade die beste Sparmethode ...
Mit mehr Quark & Haferflocken kommt man da sicher billiger.
der_pumper
08.02.2010, 21:22
Ich zahle ~90-120€ im Monat, koche aber auch zum Teil etwas aufwendiger.
Ich auch meist.
huthmann
08.02.2010, 21:34
hihihi
noobie, guckst du :shock:
http://www.muskelbody.info/forum/ernaehrung/35248-viel-gebt-fuer-essen-monat.html
der thread hier ist noch aktueller und mit wesentlich mehr beiträgen versehn.. :ass: lies dich lieber nochmal ein bisschen ein, king.. :roll:
http://www.muskelbody.info/forum/ernaehrung/41119-essenskosten-pro-monat.html
kingKikapu
08.02.2010, 21:35
den habe ich gesucht, aber auf die schnelle nicht gefunden. danke.
ich bin bei 300-400eus monatlich dabei
huthmann
08.02.2010, 21:40
den habe ich gesucht, aber auf die schnelle nicht gefunden. danke.
du bist willkommen. http://forum.bse-elche.de/images/smilies/hut.gif
Noobie2006
09.02.2010, 18:55
OH ok danke für die Links. Hab Suche benutzt aber ich glaub ich bin einfach irgendwie zu blöd dazu...
Etern1ty
09.02.2010, 18:58
120-180 Euro, da ich viel Lendchen, Steak etc. esse und nur Vollkorn Brötchen, der rest ist recht günstig.
milchbubi
09.02.2010, 19:22
120-180 Euro, da ich viel Lendchen,
Ahh ich liebe Lendchen :meister:
Powered by vBulletin® Version 4.2.3 Copyright ©2025 Adduco Digital e.K. und vBulletin Solutions, Inc. Alle Rechte vorbehalten.