easy|Stefan
20.02.2005, 16:30
Hi Jungs,
also ich bin ein 16 Jähriger Schüler und betreibe jetzt seit 3 Wochen Bodybuilding bzw Fitness. Mir machts auch richtig Spass, ich habe meine Ernährung ganz umgestellt und lese eg täglich hier im Forum. Hab auch schon viel dazu gelernt, aber jetzt kommt mein Problem, ich esse nach dem Training (mache zur Zeit nen GK-PLan) meist immer recht viel Müsli mit Vollkornhafer Flocken und Milch. Meist auch noch ne leckere Banane ;-) Also das Müsli hat fast genauso viele KH und Eiweiss wie die Flocken, und da mir die Flocken so alleine nit schmecken mich ich immer 50 zu 50.
So jetzt ma zu meinem Problem, ich habe gelesen, das dieses Whey, also dieses Protein Zeug da sehr zu empfehlen ist und gut nach dem Training zum Verzehr geeignet sien soll weil der Körper da ja viele Proteine und so braucht. ABER ich hab ma geschaut, ebay ist für mich doch ganz schön teuer, ich besitz nicht so viel Geld im Monat und dann mehr als 60Prozent von meinem geld im Monat dafür auszugeben ist ganz schön happig. Hat eienr nen Tipp oda so wo ich es relativ günstig herbekomme und es auch schmeckt? Wer nett wenn mir wer helfen könnte, brauch eure Hilfe
mfg easy
also ich bin ein 16 Jähriger Schüler und betreibe jetzt seit 3 Wochen Bodybuilding bzw Fitness. Mir machts auch richtig Spass, ich habe meine Ernährung ganz umgestellt und lese eg täglich hier im Forum. Hab auch schon viel dazu gelernt, aber jetzt kommt mein Problem, ich esse nach dem Training (mache zur Zeit nen GK-PLan) meist immer recht viel Müsli mit Vollkornhafer Flocken und Milch. Meist auch noch ne leckere Banane ;-) Also das Müsli hat fast genauso viele KH und Eiweiss wie die Flocken, und da mir die Flocken so alleine nit schmecken mich ich immer 50 zu 50.
So jetzt ma zu meinem Problem, ich habe gelesen, das dieses Whey, also dieses Protein Zeug da sehr zu empfehlen ist und gut nach dem Training zum Verzehr geeignet sien soll weil der Körper da ja viele Proteine und so braucht. ABER ich hab ma geschaut, ebay ist für mich doch ganz schön teuer, ich besitz nicht so viel Geld im Monat und dann mehr als 60Prozent von meinem geld im Monat dafür auszugeben ist ganz schön happig. Hat eienr nen Tipp oda so wo ich es relativ günstig herbekomme und es auch schmeckt? Wer nett wenn mir wer helfen könnte, brauch eure Hilfe
mfg easy